Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1445 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour Down Under: Caleb Ewan ganó segunda etapa y es nuevo líder. Jhonatan Restrepo, sexto en general (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Caleb Ewan ganador de segunda etapa y nuevo líderCaleb Ewan ganador de segunda etapa y nuevo líder

Caleb Ewan (Mitchelton-Scot) al sprint fue el vencedor de la segunda etapa del 20ª Tour Down Under de Australia y se proclamó como el nuevo líder. La jornada se disputó entre Unley y Stirling sobre 148.6 kilómetros. Jhonatan Restrepo (Team Katusha) ahora es sexto en la general a 15 segundos.

Como sucedió en la fracción de ayer, en los primeros kilómetros se presentó la fuga del día, la que fue protagonizada por el español Jaime Castrillo (Movistar), William Clarke (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) y Scott Bowden (UniSA-Australia), quienes alcanzaron a tener una renta de más de 6 minutos sobre el gran lote del líder André Greipel y donde se encontraban los colombianos Egan Bernal (Sky) y Jhonatan Restrepo (Team Katusha).

El australiano William Clarke fue el vencedor de los dos sprint intermedios y se mantiene como el dominador de la modalidad con 20 puntos. Restando 63 kilómetros para la raya de sentencia William Clarke y Scott Bowden fueron neutralizados por el gran pelotón, el ibérico Jaime Castrillo era el puntero y líder transitorio. Atrás el Lotto Soudal y otros equipos interesados en la victoria aceleraron el ritmo con el objetivo de descontar la diferencia de 3 minutos y 40 segundos.

El suizo Steve Morabito (FDJ) a 25 kilómetros de la línea de llegada sufrió una aparatosa caída. La intención de victoria en solitario del joven Jaime Castrillo se vio frustrada al ser capturado a 14 kilómetros del final. El lote terminó cortado y en gran duelo Caleb Ewan (Mitchelton-Scott) ganó a Peter Sagan, quien ingresó cuarto.               

Egan Bernal fue 25 y Jhonatan Restrepo 39 con el mismo tiempo del triunfador. Egan Bernal ahora es 21 en la general a 16 segundos. Este miércoles, noche en Colombia y jueves en Australia se llevará a cabo la tercera fracción entre Glenelg y Víctor Harbor sobre 146.5 kilómetros.

Resultados

Etapa 2

1    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    4:03:55   

2    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    +00   

3    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +00   

4    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +00   

5    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +00   

6    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +00   

7    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +00   

8    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +00   

9    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +00   

10    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00   

11    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +00   

12    124    ROUX    Anthony    FRA    FDJ    31    +00   

13    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +00   

14    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +00   

15    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +00   

16    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +00   

17    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +00   

18    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +00   

19    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +00   

20    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +00   

21    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +00   

22    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +00   

23    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +00   

24    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +00   

25    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +00   

26    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +00   

27    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +00   

28    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +00   

29    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +00   

30    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +00   

31    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +00   

32    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +00   

33    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +00   

34    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +00   

35    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +00   

36    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +00   

37    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +00   

38    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +00   

39    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00   

40    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +00   

41    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +00   

42    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +00   

43    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00   

44    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +00   

45    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +00   

46    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +00   

47    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +00   

48    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +00   

49    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +11   

50    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +13   

51    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +13   

52    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +13   

53    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +16    

54    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +27   

55    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +32   

56    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +32   

57    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +32   

58    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +32   

59    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +32   

60    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +32   

61    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +32   

62    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +40   

63    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +40   

64    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +50   

65    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +54   

66    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +54   

67    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +58   

68    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +01:03   

69    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +01:04   

70    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +01:04   

71    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +01:13   

72    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +01:15   

73    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +01:42   

74    25    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33    +01:42   

75    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +01:46   

76    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +01:49   

77    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +01:49   

78    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +02:09   

79    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +02:18   

80    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +02:43   

81    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +02:43   

82    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +02:46   

83    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +02:46   

84    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +03:03   

85    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +03:21   

86    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +03:21   

87    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +03:26   

88    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +03:28   

89    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +03:46   

90    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +03:46   

91    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +03:46   

92    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +03:46   

93    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +03:46   

94    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +05:15   

95    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +05:37   

96    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +05:37   

97    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +05:51   

98    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +06:01   

99    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +06:01   

100    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +06:01   

101    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +07:21   

102    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +07:21   

103    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +07:21   

104    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +07:21   

105    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +07:21   

106    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +07:21   

107    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +08:31   

108    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +09:55   

109    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +09:55   

110    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +09:55   

111    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +09:55   

112    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +09:55   

113    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +09:55   

114    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +09:55   

115    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +09:55   

116    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +09:55   

117    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +09:55   

118    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +11:09   

119    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +11:09   

120    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +14:49   

121    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +14:49   

122    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +14:49   

123    121    MORABITO    Steve    SUI    FDJ    35    +14:49   

124    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +14:49   

125    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +14:49   

126    47    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +19:26   

127    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +24:11   

128    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +24:11   

129    181    WELSFORD    Samuel    AUS    AUSTRALIA    22    +24:11   

130    164    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    24    +24:11   

123    HOELGAARD    Daniel    NOR    FDJ    25        DNS

Clasificación General Individual

1    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    7:54:00

2    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    +10

3    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +12

4    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +12

5    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +15

6    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +15

7    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +16

8    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +16

9    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +16

10    124    ROUX    Anthony    FRA    FDJ    31    +16

11    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +16

12    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +16

13    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +16

14    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +16

15    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +16

16    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +16

17    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +16

18    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +16

19    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +16

20    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +16

21    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +16

22    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +16

23    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +16

24    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +16

25    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +16

26    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +16

27    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +16

28    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +16

29    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +16

30    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +16

31    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +16

32    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +16

33    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +16

34    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +16

35    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +16

36    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +16

37    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +16

38    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +16

39    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +16

40    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +16

41    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +16

42    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +16

43    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +16

44    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +16

45    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +16

46    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +16

47    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +16

48    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +17

49    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +27

50    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +29

51    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +29

52    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +32

53    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +32

54    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +43

55    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +48

56    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +48

57    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +48

58    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +48

59    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +48

60    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +48

61    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +48

62    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +56

63    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +56

64    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +01:06

65    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +01:10

66    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +01:10

67    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +01:14

68    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +01:19

69    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +01:20

70    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +01:20

71    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +01:29

72    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +01:59

73    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +02:02

74    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +02:05

75    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +02:05

76    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +02:16

77    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +02:25

78    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +02:34

79    25    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33    +02:53

80    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +02:59

81    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +03:02

82    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +03:02

83    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +03:19

84    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +03:23

85    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +03:37

86    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +03:42

87    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +03:55

88    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +04:02

89    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +04:02

90    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +04:02

91    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +04:02

92    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +04:02

93    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +04:10

94    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +05:31

95    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +05:53

96    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +05:53

97    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +06:07

98    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +06:17

99    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +06:17

100    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +07:27

101    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +07:37

102    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +07:37

103    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +07:37

104    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +07:37

105    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +08:01

106    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +08:05

107    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +08:47

108    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +10:07

109    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +10:08

110    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +10:11

111    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +10:11

112    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +10:11

113    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +10:11

114    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +10:11

115    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +10:11

116    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +11:06

117    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +11:25

118    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +12:24

119    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +13:22

120    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +15:02

121    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +15:05

122    121    MORABITO    Steve    SUI    FDJ    35    +15:05

123    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +15:05

124    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +15:33

125    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +18:41

126    47    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +19:42

127    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +24:27

128    181    WELSFORD    Samuel    AUS    AUSTRALIA    22    +24:27

129    164    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    24    +24:27

130    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +24:51


blog comments powered by Disqus