Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5012 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Fuzhou: Francisco Colorado en Top 5 de general. Maris Bogdanovics ganador de etapa y Jai Hindley, el campeón

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Francisco Colorado, en Top de General y segundo en la montañaFrancisco Colorado, en Top de General y segundo en la montaña

El letón Maris Bogdanovics (Rietumu Banka – Riga) fue el vencedor este domingo de la última etapa del Tour de Fuzhou de la China y el australiano Jai Hindley (Mitchelton Scott) se proclamó como el nuevo campeón. La jornada se disputó con salida y llegada en Yong Tai sobre 127.4 kilómetros. Francisco Colorado (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) terminó como el mejor de los colombianos, en la quinta casilla de la clasificación general a 37 segundos.

En la fracción que se definió al embalaje, Maris Bogdanovics ganador de la segunda etapa en esta oportunidad fue más rápido que Andriy Kulyk (Kolss Cycling Team) y Mykhaylo Kononenko (Kolss Cycling Team) segundo y tercero respectivamente.

Francisco Colorado fue el mejor de los ‘escarabajos’ en la etapa tras ingresar 28, Edwin Parra (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) fue 34, Vladimir López (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) fue 42 y Mauricio Ortega (RTS - Monton Racing) fue 69 todos con el mismo tiempo del ganador.

Francisco Colorado fue el subcampeón de la montaña con 24 puntos.

Resultados

Etapa 5

1    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:44:10

2    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    2:44:10

3    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:44:10

4    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    2:44:10

5    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    2:44:10

6    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:44:10

7    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    2:44:10

8    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    2:44:10

9    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    2:44:10

10    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    2:44:10

11    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:44:10

12    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    2:44:10

13    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    2:44:10

14    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    2:44:10

15    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    2:44:10

16    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    2:44:10

17    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    2:44:10

18    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    2:44:10

19    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:44:10

20    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    2:44:10

21    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    2:44:10

22    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    2:44:10

23    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    2:44:10

24    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    2:44:10

25    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    2:44:10

26    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    2:44:10

27    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:44:10

28    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    2:44:10

29    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:44:10

30    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:44:10

31    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    2:44:10

32    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:44:10

33    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    2:44:10

34    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    2:44:10

35    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    2:44:10

36    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:44:10

37    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:44:10

38    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    2:44:10

39    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:44:10

40    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    2:44:10

41    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    2:44:10

42    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    2:44:10

43    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:44:10

44    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:44:10

45    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:44:10

46    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    2:44:10

47    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    2:44:10

48    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    2:44:10

49    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    2:44:10

50    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    2:44:10

51    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    2:44:10

52    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:44:10

53    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    2:44:10

54    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    2:44:10

55    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    2:44:10

56    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    2:44:10

57    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    2:44:10

58    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    2:44:10

59    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:44:10

60    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    2:44:10

61    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    2:44:10

62    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    2:44:10

63    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    2:44:10

64    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:44:10

65    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    2:44:10

66    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    2:44:10

67    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:44:10

68    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    2:44:10

69    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    2:44:10

70    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    2:44:10

71    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:44:10

72    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:44:10

73    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    2:44:10

74    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:44:10

75    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    2:44:10

76    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:44:10

77    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    2:44:10

78    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    2:44:10

79    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    2:44:10

80    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    2:44:10

81    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    2:44:10

82    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:44:10

83    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    2:44:10

84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:44:10

85    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    2:44:10

86    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    2:44:10

87    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    2:44:10

88    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    2:44:10

89    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    2:44:10

90    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    2:44:10

91    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:44:10

92    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:44:10

93    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    2:44:10

94    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    2:44:10

95    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:44:10

96    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    2:44:10

97    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    2:44:10

98    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    2:44:10

99    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    2:44:10

100    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:44:10

101    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    2:44:10

102    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    2:44:10

103    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:46:06

104    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:46:06

105    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    2:46:09

106    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:46:36

107    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    2:46:54

108    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    2:47:55

109    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    2:48:25

110    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    2:44:10

111    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:51:39

112    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    2:53:43

Clasificación General Final

1    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    14:18:33

2    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    14:18:37

3    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    14:18:48

4    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    14:19:06

5    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    14:19:10

6    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:19:14

7    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:19:32

8    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    14:20:21

9    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    14:20:22

10    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    14:20:27

11    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    14:20:54

12    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    14:20:55

13    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    14:21:29

14    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    14:21:31

15    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    14:21:33

16    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    14:21:37

17    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    14:21:38

18    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    14:21:38

19    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    14:21:42

20    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    14:21:49

21    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    14:22:05

22    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    14:22:12

23    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    14:22:41

24    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    14:22:50

25    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    14:22:52

26    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    14:23:03

27    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    14:23:05

28    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    14:23:30

29    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    14:23:57

30    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    14:24:03

31    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    14:24:13

32    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    14:24:27

33    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    14:24:33

34    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    14:24:58

35    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    14:25:10

36    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    14:25:49

37    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    14:25:58

38    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    14:26:44

39    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    14:26:51

40    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    14:27:08

41    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    14:27:29

42    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    14:27:32

43    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    14:27:39

44    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    14:27:51

45    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    14:27:55

46    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    14:28:44

47    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    14:29:19

48    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    14:29:26

49    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    14:29:28

50    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    14:29:41

51    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    14:30:25

52    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    14:30:47

53    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    14:31:22

54    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    14:31:22

55    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    14:31:28

56    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    14:31:38

57    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    14:32:05

58    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    14:32:12

59    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    14:32:13

60    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    14:32:24

61    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    14:32:38

62    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    14:32:55

63    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    14:33:07

64    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    14:33:37

65    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    14:33:41

66    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    14:34:23

67    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    14:34:26

68    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    14:34:26

69    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    14:34:29

70    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    14:35:35

71    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    14:35:36

72    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:35:42

73    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    14:36:06

74    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    14:36:34

75    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    14:36:53

76    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    14:36:55

77    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    14:37:05

78    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    14:38:05

79    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    14:38:51

80    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    14:38:55

81    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    14:39:03

82    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    14:39:08

83    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    14:39:19

84    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    14:39:20

85    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    14:39:42

86    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    14:39:49

87    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    14:39:51

88    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    14:39:53

89    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    14:40:49

90    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    14:41:29

91    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    14:42:39

92    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    14:43:03

93    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    14:43:14

94    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    14:43:14

95    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    14:43:56

96    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    14:44:27

97    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    14:44:35

98    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    14:45:58

99    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    14:46:15

100    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    14:46:17

101    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    14:46:23

102    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    14:46:56

103    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    14:47:12

104    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    14:47:28

105    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    14:47:32

106    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    14:48:47

107    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    14:51:21

108    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    14:54:02

109    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    15:01:41

110    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    15:02:28

111    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    15:09:33

112    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    15:23:59


blog comments powered by Disqus